Jユース2015

12/23 現在。横浜FCが昇格。

12/20 鳥取昇格ならず、熊本が昇格。

12/19 鳥取がプリンス中国参入戦1回戦を突破。

12/13 横浜FM、新潟がプレミア参入を決める。磐田はプレミア入りならず。

12/12 惜しい!

12/11 いよいよ明日、チャンピオンシップです。プレミア昇格は4チーム、現在高校5+ユース3の8チームが13日に激突。

12/06 プレミアEAST鹿島が優勝です。名古屋がプレミアWEST奇蹟の残留!

11/07 決勝戦は名古屋 vs 浦和(←全試合完封勝ち)。

11/01 横浜FMが敗退。

09/24 JユースカップJCY中日本代表が決まる。新潟がプレミア参入戦へ。

09/22 プレミアとプリンスを更新。EAST1位は青森山田高校。

08/03 プレミアWESTの上位がつるべ落ち。

08/01 横浜FMが全勝優勝です。

07/28 ベスト4(関東3・東北1)が出揃う。準々決勝で西軍が姿を消す。

07/26 ベスト8が出揃う。ラウンド16で鹿島も敗退!

07/24 ガンバがR16に進めず。プレミアWESTの4チームが消える。

07/22 今年の大宮は親子で強い。

07/01 Jユースカップを追加。

2014年はこちらからどうぞ。

2013年はこちらからどうぞ。

2012年はこちらからどうぞ。

2011年はこちらからどうぞ。


2015年

15年
Rank

14年
Rank

Jユース
チーム名

プレミアリーグ
プリンスリーグ

日本クラブ
ユース選手権

Jユースカップ

1

1

鹿島アントラーズ

EAST 優勝
チャンピオンシップ優勝

ベスト16

2回戦敗退

2

4

ガンバ大阪

WEST 優勝
チャンピオンシップ準優勝

1次R敗退

ベスト16

3

23

浦和レッズ

関東 7位

優勝
インターナショナルユースカップ優勝

4

18

横浜Fマリノス

関東 優勝
(プレミアEAST昇格)

優勝

ベスト8

5

11

名古屋グランパス

WEST 8位

ベスト8

準優勝
インターナショナルユースカップ準優勝

6

9

大分トリニータ

WEST 3位

1次R敗退

ベスト4

7

12

大宮アルディージャ

EAST 3位

準優勝

ベスト16

8

5

FC東京

EAST 5位

ベスト16

ベスト4

9

6

清水エスパルス

EAST 6位

ベスト16

2回戦敗退

10

3

柏レイソル

EAST 8位

ベスト8

ベスト16

11

2

セレッソ大阪

WEST 4位

1次R敗退

ベスト8

12

7

ヴィッセル神戸

WEST 6位

ベスト16

ベスト8

13

15

サンフレッチェ広島

WEST 6位

ベスト16

ベスト16

14

8

京都サンガ

WEST 7位

1次R敗退

ベスト16

15

17

アルビレックス新潟

北信越 1位
(プレミアEAST昇格)

1次R敗退

2回戦敗退

16

14

コンサドーレ札幌

EAST 9位
(プリンス北海道へ降格)

ベスト8

ベスト16

17

22

ジュビロ磐田

東海 2位
(プレミア参入戦敗退)

1次R敗退

1回戦敗退

18

16

東京ヴェルディ

関東 3位
(プレミア参入戦敗退)

1次R敗退

ベスト8

19

24

川崎フロンターレ

関東 4位

ベスト16

ベスト16

20

19

ヴァンフォーレ甲府

関東 9位

ベスト8

2回戦敗退

21

27

横浜FC

神奈川 1位
(プリンス関東昇格 vs 矢板中央◯3−2)

ベスト16

1回戦敗退

22

35

湘南ベルマーレ

神奈川 7位

ベスト16

23

20

栃木SC

栃木 2位?

2回戦敗退

24

13

ベガルタ仙台

東北 2位

ベスト4

1回戦敗退

25

21

ジェフ千葉

千葉 1位
(関東参入戦敗退)

ベスト4

1回戦敗退

26

39

ザスパ群馬

群馬 6位

2回戦敗退

27

10

アビスパ福岡

九州 4位

1次R敗退

2回戦敗退

28

38

Vファーレン長崎

長崎2部 2位

ベスト16

1回戦敗退

29

31

カターレ富山

富山 3位

1次R敗退

2回戦敗退

30

25

愛媛FC

四国 2位

1回戦敗退

31

42

YSCC横浜

神奈川2部 7位

2回戦敗退

32

28

徳島ヴォルティス

四国 5位

1次R敗退

1回戦敗退

33

26

モンテデオ山形

東北 8位

1次R敗退

2回戦敗退

34

30

ロアッソ熊本

熊本 1位
(プリンス九州昇格)

2回戦敗退

35

29

サガン鳥栖

佐賀 2位?

1回戦敗退

36

32

FC町田ゼルビア

東京4部 4位

1次R敗退

2回戦敗退

37

34

ガイナーレ鳥取

鳥取 1位
(中国参入戦敗退)

1回戦敗退

38

33

ファジアーノ岡山

1次R敗退

2回戦敗退

39

40

水戸ホーリホック

茨城 2位?

2回戦敗退

40

レノファ山口

山口2部 3位

2回戦敗退

41

42

キラヴァンツ北九州

福岡3部 不明

1回戦敗退

42

36

松本山雅FC

長野2部 1位

1回戦敗退

43

37

カマタマーレ讃岐

香川2部 1位

1回戦敗退

44

41

FC岐阜

岐阜 7位

1回戦敗退

45

42

ブラウブリッツ秋田

秋田 3位

1回戦敗退

46

SC相模原

神奈川3部Q 1位

1回戦敗退

47

42

ツエーゲン金沢

石川2部 1位

1回戦敗退

48

長野パルセイロ

長野3部C 2位

1回戦敗退

49

グルージャ盛岡

岩手2部A 8位

1回戦敗退


テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

15年ガンバユース

12/12 現在。準優勝でした。

12/08 大阪ダービーのアシストを更新。

12/06 堂安選手がハット‼️ チャンピオンシップの相手が鹿島に決まる。

11/28 WEST優勝しました🎶プレミア5試合連続完封勝ち。そしてJユースを含め7試合連続無失点。

11/22 東福岡が大分に敗れ、2位との勝点差1→4に開く。

11/21 プレミアリーグ4試合連続完封勝ち。そしてJユースを含め、6試合連続無失点です。

10/25 Jユースカップ敗退です

10/18 Jユースカップ初戦に爆勝です。お断り)Jユースカップのアシストは未発表

09/20 首位キープです🎵 なんと3試合連続完封勝ち○2−0。セレッソは名古屋に0−6爆敗。

09/13 首位です🎵

09/11 Jユースカップをアップ。

09/06 大分が首位に躍り出る!

09/05 暫定ですが、首位に躍り出る!

08/30 連敗で大分に抜かれる。

08/22 総体王者にロスタイム逆転負け。

07/25 ガンバH組最下位に沈む。

07/23 H組4チームとも1勝1敗、勝点3、得失点差±0。ガンバが得点6で1位です。

07/22 ロスタイムに奇蹟の逆転勝ちです🎶

07/20 名古屋戦、堂安選手のアシストと全グラフを更新。

07/18 首位まで勝点差3に広がる。グラフは未更新です。

07/12 首位まで勝点差1に詰め寄る。

07/04 8節も惜しい!ドロー。グラフ未更新です。得点者を修正しました。

05/31 クラブユース関西予選、全勝です。

05/25 アシストを更新。クラブユース本大会の日程をアップ。

05/24 アシスト以外を更新。日本クラブユースサッカー選手権大会 本大出場決定です。

05/18 4点目アシストに岩本選手を追加。

05/17 大阪ダービに圧勝です。

05/06 万博公園付近に9時間滞在。市丸選手の存在感が半端ないのを確認しました。

05/02 また逆転勝ちです。

04/26 逆転勝ちです。

04/10 クラブユース関西予選日程をアップ。

03/16 やっとこさプレミア日程が発表されました。

01/17 超遅れグラフ更新です。エストディアンテスは準優勝でした。

01/10 準々決勝敗退です。

01/08 対戦相手が決まる。

01/07 決勝トーナメントへ2位通過。

01/06 初瀬ゴールを修正。出場とアシスト(一部) のグラフを更新。決勝トーナメント進出を決める。

01/05 ゴールと先発出場のグラフのみ更新です。

01/04 グラフにFrenzを取り込み、アシストを動画から推定抽出。

01/03 まず1勝です。


大会名 試合日 対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

Frenz
cup
1 01/03

ベシクタシュ

マレーシア

◯3−1

武田×2/食野

杉山×2/食野

2 01/05

PVFベトナム

マレーシア

◯4−0

堂安/武田/市丸
/小田垣

高木×2/他不明

3 01/07

FCポルト

マレーシア

●0−1

なし

なし

準々決勝

4 01/10

エストディアンテス

マレーシア

●1−2

堂安

不明

大会名 試合日 対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

プレミア
West
1 04/12

名古屋

万博記念

◯4−1

高木(PK)/食野/江﨑

武田/大原

2 04/19

東福岡

東福岡

●0−1

なし

なし

3 04/26

京都

万博記念

◯2−1

岩本/山中

武田

4 05/02

履正社

履正社茨木

◯5−3

武田×2/宮森/食野×2

宮森/食野/武田
/岩本/山中/高木/市丸

5 05/06

京都橘

ガンバG

◯3−2

杉山/高木/武田

武田/市丸/高木

6 05/10

大分

大分スポ

◯3−2

高木(PK)/初瀬(FK)/高木

なし

7 06/27

広島

吉田公園

△2−2

小西/食野

市丸/松岡/武田

8 07/04

神戸

ガンバG

△1−1

山中

市丸

9 07/12

C大阪

ガンバG

◯4−0

松岡(FK)/市丸×2(PK1)
/武田

市丸/武田

10 07/18

名古屋

トヨタスポセン

△1−1

市丸

堂安

11 08/22

東福岡

ガンバG

●2−3

大原/OG

なし

12 08/30

京都

東城陽

●2−4

岩本/松岡

市丸

13 09/05

履正社

ガンバG

○2−0

市丸(PK)/松岡(PK)

なし

14 09/13

京都橘

山城総合

○2−0

武田/宮森

なし

15 09/20

大分

ガンバG

○2−0

宮森/武田

高木×2

16 11/21

広島

ガンバG

○4−0

武田/高木×2/大原

市丸×3/山中/初瀬

17 11/28

神戸

いぶきの森

○2−0

武田/堂安

市丸

18 12/06

C大阪

舞洲G

○4−2

堂安×3/山中

高木/市丸×2/武田
/宮森

チャンピオン
シップ
19 12/12

鹿島

埼玉ス

●0−1

なし

なし

大会名 試合日 対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

クラブユース
関西予選
1 05/17

C大阪

ガンバG

◯5−1

武田×2/食野×2/山中

市丸×3/岩本

2 05/24

神戸

いぶきの森

◯3−1

大原/小西/武田

食野/江﨑/山中

3 05/31

京都

ガンバG

◯4−2

小西/OG/大原/山中

岩本/杉山/江﨑/足立

クラブユース
1次ラウンド

4

07/22

甲府

富士見総

○4−3

武田/食野/高木/松岡

食野/市丸

5

07/23

新潟

前橋総合

●2−3

武田/食野

松岡/山中

6

07/25

川崎F

石関公園

●1−2

食野

武田

大会名 試合日 対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

Jユースカップ

1

10/17

新潟

万博記念

○8−0

武田×2/宮森/市丸
/白井×2/山中/松本

2

10/24

東京V

時之栖

▲0−0
(PK6−7)

なし



pre2015-rank.png
pre2015-point.png
pre2015-goal.png
pre2015-assist.png
pre2015-ap.png
pre2015-s-ap.png


pre2015-3to.png


テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

高校サッカー2014

2015/01/12 星稜が去年の無念を晴らす。


2014年 高校サッカー

都道府県

高校チーム名

プリンス&プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

石川県

星稜高校

北信越 2位
プレミア参入戦敗退

ベスト8

優勝

群馬県

前橋育英高校

関東 3位
プレミア参入戦敗退

ベスト4

準優勝

千葉県

流経大付属柏高校

EAST 6位

ベスト4

神奈川県

日大藤沢高校

ベスト4

静岡県

静岡学園高校

東海 2位
プレミア参入戦敗退

ベスト8

福岡県

東福岡高校

WEST 7位

優勝

ベスト16

大阪府

履正社高校

関西 1位
プレミアWEST入り

ベスト8

京都府

京都橘高校

WEST 8位

1回戦敗退

ベスト8

大分県

中津東高校

ベスト16

青森県

青森山田高校

EAST 7位

ベスト4

1回戦敗退

千葉県

市立船橋高校

EAST 4位

2回戦敗退

熊本県

大津高校

九州 2位

準優勝

富山県

富山第一高校

WEST 9位 降格

京都府

東山高校

WEST 10位 降格

都道府県

高校チーム名

プリンス&プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

島根県

立正大淞南高校

中国 1位
プレミア参入戦敗退

2回戦敗退

ベスト8

鳥取県

米子北高校

中国 2位
プレミア参入戦敗退

2回戦敗退

ベスト16

福島県

尚志高校

東北 2位

ベスト16

ベスト16

山梨県

山梨学院高校

関東 7位

ベスト16

ベスト16

東京都

國學院久我山高校

関東 9位 降格

ベスト16

富山県

水橋高校

プリンス北信越参入戦敗退

ベスト16

新潟県

開志学園高校

プリンス北信越参入戦敗退

1回戦敗退

ベスト16

静岡県

清水桜が丘高校
旧清水商業高校

東海 1位
プレミア参入戦敗退

岡山県

岡山作陽高校

中国 4位

1回戦敗退

1回戦敗退

栃木県

矢板中央高校

ベスト16

2回戦敗退

宮城県

聖和学園高校

東北 4位

2回戦敗退

徳島県

徳島市立高校

四国 1位
プレミア参入戦敗退

2回戦敗退

1回戦敗退

北海道

北海道大谷室蘭高校

北海道 1位
プレミア参入戦敗退

2回戦敗退

大阪府

大阪産業大学附属高校

関西 2位
プレミア参入戦敗退

広島県

瀬戸内高校

中国 3位
プレミア参入戦敗退

広島県

広島皆実高校

中国 6位

ベスト8

1回戦敗退

鹿児島県

鹿児島城西高校

九州 3位

2回戦敗退

宮崎県

日章学園高校

九州 4位

2回戦敗退

岐阜県

岐阜工業高校

2回戦敗退

香川県

香川西高校

四国 5位

1回戦敗退

高知県

明徳義塾高校

四国 6位

2回戦敗退

愛知県

中京大附属中京高校

東海 7位

2回戦敗退

2回戦敗退

滋賀県

草津東高校

2回戦敗退

埼玉県

昌平高校

プリンス関東に昇格

1回戦敗退

福岡県

九州国際大学付属高校

九州 9位 残留

福井県

丸岡高校

北信越 9位 降格

2回戦敗退

和歌山県

初芝橋本高校

プリンス関西に昇格

ベスト16

2回戦敗退

佐賀県

佐賀東高校

九州2部 2位
プリンス九州参入戦敗退

1回戦敗退

2回戦敗退

長崎県

長崎総科大附属高校

プリンス九州参入戦敗退

1回戦敗退

愛媛県

松山北高校

2回戦敗退

1回戦敗退

熊本県

秀岳館高校

九州2部 4位
プリンス九州参入戦敗退

1回戦敗退

兵庫県

滝川第二高校

プリンス関西に昇格

1回戦敗退

岩手県

遠野高校

1回戦敗退

大阪府

阪南大学高校

関西 5位

北海道

旭川実業高校

北海道 2位

鹿児島県

神村学園高校

九州 5位

長崎県

長崎海星高校

ベスト8

静岡県

藤枝東高校

東海 5位

岐阜県

帝京大学可児高校

東海 6位

2回戦敗退

岩手県

盛岡商業高校

東北 7位

1回戦敗退

愛知県

東邦高校

東海 9位 降格

1回戦敗退

滋賀県

野洲高校

関西 9位 降格

ベスト16

山梨県

帝京第三高校

ベスト16

埼玉県

西武台高校

ベスト16

宮城県

仙台育英高校

東北 5位

ベスト16

大阪府

大阪桐蔭高校

関西 3位

1回戦敗退

宮崎県

鵬翔高校

九州 8位

1回戦敗退

香川県

高松商業高校

四国 7位

鹿児島県

鹿児島実業高校

九州2部 1位
プリンス九州に昇格

ベスト8

兵庫県

神戸弘陵学園高校

関西 4位

2回戦敗退

新潟県

帝京長岡高校

北信越 4位

大阪府

近大附属高校

関西 6位

京都府

洛北高校

関西 8位 降格

神奈川県

桐光学園高校

関東 4位

北海道

帯広北高校

北海道 5位

2回戦敗退

北海道

駒大苫小牧高校

北海道 6位

1回戦敗退

三重県

四日市中央高校

プリンス東海に昇格

大阪府

金光大阪高校

プリンス関西に昇格

1回戦敗退

都道府県

高校チーム名

プリンス&プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

奈良県

郡山高校

2回戦敗退

三重県

宇治山田商業高校

2回戦敗退

山口県

高川学園高校

2回戦敗退

2回戦敗退

山形県

東海大山形高校

1回戦敗退

茨城県

第一学院高校

2回戦敗退

長野県

都市大塩尻高校

1回戦敗退

秋田県

新屋高校

1回戦敗退

東京都

三鷹高校

1回戦敗退

沖縄県

前原高校

1回戦敗退

1回戦敗退

富山県

高岡第一高校

2回戦敗退

高知県

高知商業高校

1回戦敗退

千葉県

習志野高校

プリンス関東参入戦敗退

2回戦敗退

長野県

東海大第三高校

プリンス北信越参入ならず

1回戦敗退

茨城県

鹿島学園高校

2回戦敗退

神奈川県

麻布台附属高校

1回戦敗退

福井県

福井工大福井高校

1回戦敗退

秋田県

秋田南高校

1回戦敗退

大分県

柳ヶ浦高校

2回戦敗退

神奈川県

向上高校

2回戦敗退

三重県

海星高校

1回戦敗退

東京都

駒澤大高校

1回戦敗退

山形県

日大山形高校

1回戦敗退

香川県

坂出商業高校

1回戦敗退

奈良県

奈良育英高校

1回戦敗退

静岡県

東海大翔洋高校

2回戦敗退

東京都

成立学園高校

1回戦敗退

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

Jユース2014

12/23 現在。鹿島ユースが優勝です。甲府U-18がプリンス関東に昇格。

12/20 決勝はG大阪ユース vs 鹿島ユースです。

12/15 プレミア参入が決まる。

12/14 チャンピオンシップとプレミア参入戦を更新。

12/07 東西プレミアリーグ覇者が決定。

11/16 ガンバユース、準決勝進出です。

11/09 ベスト8が出揃いました。どこも接戦です。

10/29 決勝トーナメントの対戦を追加。川崎Fを修正。

10/26 広島と札幌が敗退

08/02 三菱養和が優勝です!

08/01 抽選なの!?

07/30 ベスト4が決まる。札幌 vs 三菱養和、FC東京 vs JFAアカデミー福島。

07/28 ベスト8が決まる。ここでもセレッソが消える。

07/27 R16が決まる。

07/25 クラブユース2戦を終えてガンバが首位。27日に横浜FMと激突です。ランクを更新。

07/07 プレミアリーグが再開、クラブユース地域順位をアップ。

06/30 2014年を開始。ガンバはクラブユース選手権G組です。あれ?広島・名古屋・柏がいない?

2013年はこちらからどうぞ。

2012年はこちらからどうぞ。

2011年はこちらからどうぞ。


2014年

14年
Rank

13年
Rank

Jユース
チーム名

プレミアリーグ
プリンスリーグ

日本クラブ
ユース選手権

Jユースカップ

1

12

鹿島アントラーズ

EAST 3位

ベスト16

優勝

2

18

セレッソ大阪

WEST 優勝
チャンピオンシップ優勝

ベスト16

2回戦敗退

3

8

柏レイソル

EAST 優勝
チャンピオンシップ準優勝

(関東12位)

2回戦敗退

4

11

ガンバ大阪

WEST 2位

ベスト8

準優勝

5

22

FC東京

関東 2位
プレミアEAST入り

準優勝

ベスト4

6

5

清水エスパルス

EAST 2位

ベスト16

ベスト4

7

1

ヴィッセル神戸

WEST 3位

1次R敗退

ベスト8

8

7

京都サンガ

WEST 5位

ベスト8

ベスト8

9

20

大分トリニータ

九州 1位
プレミアWEST入り

ベスト16

ベスト8

10

14

アビスパ福岡

九州 7位

1次R敗退

ベスト8

11

19

名古屋グランパス

WEST 4位

2回戦敗退

12

21

大宮アルディージャ

関東 1位
プレミアEAST入り

ベスト16

GL敗退

13

16

ベガルタ仙台

東北 1位
プレミア参入戦敗退

ベスト16

2回戦敗退

14

4

コンサドーレ札幌

EAST 8位

ベスト4

GL敗退

15

2

サンフレッチェ広島

WEST 6位

(中国3位)

GL敗退

16

17

東京ヴェルディ

EAST 9位 降格

1次R敗退

GL敗退

17

15

アルビレックス新潟

北信越 1位
プレミア参入戦敗退

1次R敗退

1回戦敗退

18

3

横浜Fマリノス

関東 6位

1次R敗退

2回戦敗退

19

24

ヴァンフォーレ甲府

プリンス関東に昇格

ベスト16

2回戦敗退

20

33

栃木SC

プリンス関東参入戦敗退

1回戦敗退

21

28

ジェフ千葉

ベスト8

GL敗退

22

10

ジュビロ磐田

東海 3位

ベスト8

GL敗退

23

13

浦和レッズ

関東 8位

1次R敗退

GL敗退

24

6

川崎フロンターレ

関東 5位

1次R敗退

GL敗退

25

9

愛媛FC

四国 2位

ベスト16

GL敗退

26

23

モンテデオ山形

東北 6位

1次R敗退

GL敗退

27

27

横浜FC

プリンス関東参入戦敗退

1次R敗退

GL敗退

28

29

徳島ヴォルティス

四国 3位

(四国2位)

GL敗退

29

30

サガン鳥栖

九州2部 3位
1部参入戦敗退

GL敗退

30

26

ロアッソ熊本

九州2部 5位

GL敗退

31

35

カターレ富山

(北信越2位)

GL敗退

32

36

FC町田ゼルビア

GL敗退

33

25

ファジアーノ岡山

1次R敗退

GL敗退

34

32

ガイナーレ鳥取

1次R敗退

GL敗退

35

34

湘南ベルマーレ

GL敗退

36

36

松本山雅FC

(北信越3位)

GL敗退

37

カマタマーレ讃岐

(四国3位)

38

41

Vファーレン長崎

(九州4位)

GL敗退

39

36

ザスパ群馬

GL敗退

40

31

水戸ホーリホック

GL敗退

41

40

FC岐阜

GL敗退

42

ツエーゲン金沢

GL敗退

42

YSCC横浜

GL敗退

42

36

キラヴァンツ北九州

GL敗退

42

ブラウブリッツ秋田

GL敗退


テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

14年ガンバユース

12/23 現在。ガンバユース準優勝。

12/20 逆転勝ちで決勝進出。

12/07 プレミア2位で終了。惜しい!

11/30 プレミア17節を遅れ更新。ガンバユース、最終節に望みを託す。

11/22 プレミアWESTの首位を神戸に奪われる。でも勝点差はまだ1、ここでも追いかけろ!ガンバ大阪。

11/16 PK戦、最後に林キャプテンがPK阻止してベスト4進出。

11/10 残り試合のプレミアの開催場所を確認。トップ神戸戦を観れない鬱憤をユース名古屋戦で晴らす予定。

11/09 Jユースカップ2回戦をアップ。

10/26 Jユースカップ2戦、3戦をアップ。

10/02 チャンピオンシップを追加。

09/29 アシストを追加。

09/27 ここでも大阪ダービーで勝利!ガンバが首位を守る。昨年のプレミア覇者神戸(ガンバに2勝)が追い上げてきました。

09/18 プレミア14節の会場とJユース杯決勝トーナメントを更新。

09/16 プレミア13節のアシストを更新。

09/15 JユースカップGL予定をアップ。

09/13 1日間違えていました。13節も勝ちました!多分1位。グラフはアシスト以外を更新。

09/08 メンバーとアシストを更新。

09/07 インターハイ優勝の東福岡に勝利、そしてガンバユース首位です。メンバーとアシストは後日更新。

09/01 アシストをアップ。

08/31 1位と2位が負ける。

08/24 プレミアリーグ、神戸に連敗です。

07/30 準決勝進出ならず

07/28 準々決勝進出です。

07/27 1位通過です。

07/25 クラブユース2試合を更新(一部アシスト不明ですが)

07/22 プレミア9節をすべて更新。

07/14 プレミア8節をすべてアップしました。

07/13 【速報】首位名古屋に劇的な逆転勝ち。

07/07 7節のアシストをアップ。

07/06 7節の順位をアップ。

07/05 高木選手がハットトリック!順位とアシスト以外をアップ。

07/03 セレッソ戦のアシストを追加。

07/01 クラブユース選手権の対戦相手を更新。

06/30 クラブユース選手権の組み分けが発表されました。

06/29 大阪ダービーを更新。

06/28 Wizard戦を完全更新。

06/22 本大会出場が決まりました。

06/08 大阪ダービーに勝利するも3位。本大会へはプレーオフ勝利が必要です。

06/03 ユース・プレミア三都物語を追加しました。

05/19 神戸戦のアシストを更新しました。

05/18 逆転されて、追いつきました。

05/14 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地区予選を追加しました。

05/13 アシストを追加しました。すんません!GK羽野選手を忘れていました。

05/11 5節を更新しました(アシストのみ未更新)。首位名古屋、2位セレッソ、4位広島、6位神戸です。

05/06 4節を更新しました。首位名古屋、2位セレッソ、3位神戸、5位広島です。

04/06 さすが神戸。

04/01 遅ればせながら、ガンバユースのプレミアリーグWESTの日程をアップ。4/6は鹿島戦のあと19時キックオフ!


大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

プレミアリーグ
West

1

04/06

神戸

万博記念

●0−3

なし

なし

2

04/13

東山

J-Green堺

◯5−0

初瀬/妹尾2/平尾/高木

初瀬2/市丸/岩本/吉村2

3

04/27

東福岡

東福岡高

◯3−0

高木3

岩本/山﨑

4

05/06

広島

J-Green堺

△1−1

市丸 (PK)

なし

5

05/11

京都

東城陽

◯4−1

高木/平尾2/岩本

市丸2

6

06/29

C大阪

J-Green堺

●2−3

嫁阪/市丸 (PK)

高木

7

07/05

京都橘

西京極補助

◯6−1

高木3/堂安2/阿部

岩本2/平尾/山﨑

8

07/13

名古屋

J-Green堺

◯2−1

妹尾/中村

市丸/岩本/平尾/初瀬

9

07/20

富山第一

富山第一

◯2−1

妹尾/前谷

山中

10

08/24

神戸

いぶきの森

●0−1

なし

なし

11

08/31

東山

東山高

○6−1

妹尾/高木2/前谷/山﨑2

初瀬2/岩本2/平尾/嫁阪/高木/市丸

12

09/07

東福岡

大院大千里山

◯2−1

岩本/高木

吉村/妹尾2/岩本

13

09/13

広島

吉田公園

◯4−1

平尾/妹尾/高木/中村

吉岡/前谷/山﨑/中村/初瀬/高木

14

09/21

京都

ガンバG

○2−1

岩本/高木

初瀬/市丸/吉村

15

09/27

C大阪

舞洲

○3−1

妹尾2/中村

初瀬/岩本/市丸

16

11/22

京都橘

ガンバG

●2−3

高木/堂安

山﨑/市丸/松岡

17

11/30

名古屋

名古屋市港

●1−3

堂安

山﨑

18

12/07

富山第一

ガンバG

○2−0

前谷/平尾

市丸/初瀬

大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

クラブユース
関西予選

1

05/18

神戸

いぶきの森

△2−2

平尾2

嫁阪

2

06/01

京都

鶴見

●0−1

なし

なし

3

06/08

C大阪

舞州

◯2−0

市丸 (PK)/岩本

なし

4

06/22

Wizards

J-Green堺

◯10−0

小田垣2/堂安/高木2/岩本/山中/中村/前谷/松岡

堂安2/岩本2/山中2/園部

クラブユース
1次ラウンド

5

07/24

大宮

NTT図南G

△0−0

なし

なし

6

07/25

山形

富士見総合G

◯4−0

高木2/妹尾/中村

岩本/初瀬/堂安/平尾/?

7

07/27

横浜FM

下増田多目的

○2−1

平尾2

堂安/高木

ラウンド16

8

07/28

鹿島

前橋総合G

○4−2

高木/市丸/妹尾/山﨑

市丸/高木/平尾/阿部/妹尾

準々決勝

9

07/30

JFA福島

前橋総合G

▲3−3
PK3−5

市丸(PK)/高木(PK)/妹尾

吉岡

大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

Jユースカップ

1

10/05

北九州

本城サブ

○13−0

妹尾2/岩本/高木2/平尾2/初瀬/武田3/園部

2

10/23

岡山

万博G

◯7−1

妹尾3/高木3/平尾

3

10/26

大分

万博G

△0−0

なし

T2回戦

4

11/09

仙台

万博G

◯3−2

高木/岩本/中村

準々決勝

5

11/16

京都

刈谷

△2−2
PK4−2

岩本/高木

準決勝

6

12/20

FC東京

長居

◯2−1

妹尾/高木

決勝

7

12/23

鹿島

長居

▲1−1
PK3−4

平尾(PK)


pre2014-rank.png
pre2014-point.png
pre2014-goal.png
pre2014-assist.png
pre2014-ap.png
pre2014-s-ap.png

pre2014-3to.png

pre2013-3to.png


テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

高校サッカー2013

01/13 2013年が終わる。

01/11 準決勝の結果です。

01/05 準々決勝の結果です。

01/03 3回戦の結果です。

01/02 注目の2回戦の結果です。

12/31 立正大淞南・神村学園・長崎総科大附属が1回戦で消える!

12/30 開幕です。

12/16 プレミアリーグ参入チームが決まる。京都と千葉が旬。

12/15 プレミアリーグ・チャンピオンシップの結果と参入2回戦の組み合わせをアップ。

12/14 プレミアリーグ参入戦1回戦をアップ。

12/09 プレミアとプリンスを更新しました。

11/24 残り1校が決まりました。

11/23 現在。本大会組み合わせをアップしました。 印に注目。

11/21 インターハイ決勝に続き、市船が流経大柏を制す。残り1校です。

11/09 高校選手権予選をアップ。千葉県最強のふたりが決勝で激突します。

08/10 インターハイをさらにアップ。

08/08 インターハイをアップ。千葉県強し!

2012年高校サッカーはこちらから。



140113kokuritsu.jpg

2014年1月13日16時25分 延長終了5秒前



2013年 高校サッカー

都道府県

高校チーム名

プリンス&プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

富山県

富山第一高校

WEST 8位

ベスト8

優勝

石川県

星稜高校

北信越 優勝

ベスト8

準優勝

京都府

京都橘高校

関西 2位
プレミアWEST入り

ベスト4

千葉県

市立船橋高校

関東 3位
プレミアEAST入り

優勝

ベスト8

千葉県

流通経済大学付属柏高校

EAST 優勝
チャンピオンシップ優勝

準優勝

三重県

四日市中央高校

東海 8位

ベスト4

宮崎県

日章学園高校

九州 7位

1回戦敗退

ベスト8

福岡県

東福岡高校

WEST 2位

2回戦敗退

ベスト16

京都府

東山高校

関西 3位
プレミアWEST入り

大阪府

履正社高校

ベスト8

東京都A

修徳高校

ベスト8

埼玉県

市立浦和高校

ベスト16

岡山県

玉野光南高校

中国 9位

ベスト16

青森県

青森山田高校

EAST 6位
東北 2位

ベスト16

ベスト16

茨城県

水戸啓明高校

2回戦敗退

ベスト16

神奈川県

桐光学園高校

EAST 10位 降格

ベスト16

沖縄県

那覇西高校

1回戦敗退

ベスト16

熊本県

熊本国府高校

2回戦敗退

埼玉県

正智深谷高校

ベスト4

栃木県

真岡高校

ベスト4

島根県

立正大淞南高校

中国 3位

ベスト16

1回戦敗退

東京都B

國學院久我山高校

関東2部 2位

ベスト16

1回戦敗退

熊本県

大津高校

WEST 10位 降格

2回戦敗退

静岡県

藤枝東高校

東海 2位

2回戦敗退

広島県

瀬戸内高校

中国 優勝

2回戦敗退

群馬県

前橋育英高校

関東 優勝

1回戦敗退

長野県

松商学園高校

1回戦敗退

ベスト16

福島県

富岡高校

東北 5位

2回戦敗退

鳥取県

米子北高校

中国 6位

2回戦敗退

2回戦敗退

大分県

中津東高校

2回戦敗退

長崎県

長崎総科大学附属高校

1回戦敗退

栃木県

矢板中央高校

1回戦敗退

三重県

三重高校

東海 9位

2回戦敗退

岐阜県

岐阜工業高校

2回戦敗退

鹿児島県

神村学園高校

九州 2位

1回戦敗退

高知県

高知商業高校

1回戦敗退

2回戦敗退

山梨県

帝京第三高校

2回戦敗退

香川県

香川西高校

四国 3位

1回戦敗退

福岡県

九州国際大学付属高校

九州 3位

ベスト16

徳島県

徳島市立高校

2回戦敗退

新潟県

帝京長岡高校

北信越 3位

1回戦敗退

広島県

広島皆実高校

中国 4位

2回戦敗退

兵庫県

神戸弘陵学園高校

関西2部 2位

2回戦敗退

東京都

成立学園高校

1回戦敗退

北海道

札幌大谷高校

北海道 5位

1回戦敗退

1回戦敗退

岐阜県

帝京大学可児高校

東海 7位

ベスト8

宮城県

東北高校

東北 8位

1回戦敗退

兵庫県

滝川第二高校

関西2部 4位

ベスト8

佐賀県

佐賀東高校

九州2部 4位

2回戦敗退

滋賀県

綾羽高校

関西2部 6位

2回戦敗退

和歌山県

初芝橋本高校

関西2部 7位

2回戦敗退

群馬県

桐生第一高校

2回戦敗退

大阪府

大阪桐蔭高校

関西 優勝

愛知県

中京大附属中京高校

東海 4位

ベスト16

鹿児島県

鹿児島城西高校

九州 4位

ベスト16

大阪府

近大附属高校

関西 4位

ベスト16

山梨県

韮崎高校

ベスト16

京都府

洛北高校

関西 5位

2回戦敗退

愛知県

東海学園高校

1回戦敗退

岩手県

遠野高校

2回戦敗退

1回戦敗退

福井県

丸岡高校

1回戦敗退

1回戦敗退

秋田県

秋田商業高校

1回戦敗退

愛媛県

松山商業高校

1回戦敗退

奈良県

一条高校

関西2部 5位

2回戦敗退

山形県

米沢中央高校

1回戦敗退

山口県

県立西京高校

1回戦敗退

静岡県

静岡学園高校

EAST 9位 降格

2回戦敗退

岡山県

岡山作陽高校

中国 2位

1回戦敗退

北海道

北海道大谷室蘭高校

北海道 2位

1回戦敗退

香川県

高松商業高校

四国 2位

1回戦敗退

福島県

尚志高校

東北 4位

1回戦敗退

宮城県

仙台育英高校

東北 7位

1回戦敗退

滋賀県

野洲高校

関西 8位

1回戦敗退

大阪府

阪南大学高校

関西2部 優勝

2回戦敗退

埼玉県

武南高校

関東2部 4位

2回戦敗退

和歌山県

和歌山北高校

関西2部 9位

1回戦敗退

山形県

山形中央高校

2回戦敗退

徳島県

鳴門高校

2回戦敗退

秋田県

秋田南高校

1回戦敗退

長崎県

海星高校

1回戦敗退

新潟県

新潟明訓高校

1回戦敗退

佐賀県

佐賀商業高校

1回戦敗退

奈良県

奈良育英高校

1回戦敗退

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

13年ガンバユース

01/11 プレミアリーグ富山第一戦のアシストを超遅れ更新です。その時のメンバーはここからどうぞ。

12/08 3年生の卒業を勝利で飾る。

11/30 大阪ダービーで逆転負けです。

11/28 現在。福岡戦のアシストを更新しました。

11/24 プレミア残留を決める。

11/17 残念!準々決勝で敗退しました。

11/10 決勝トーナメント2回戦を突破。

11/02 決勝トーナメント1回戦を突破。

10/27 Jユースカップ、首位で決勝トーナメント進出です。

10/20 前半だけ生観戦。

10/13 Jユースカップ開幕です。お断り)Jユースカップでは、アシストをカウントする方法がありません。

10/06 超遅れ更新ですが、広島に勝利!

09/22 連敗脱出、そして降格圏も脱出!

09/15 6連敗で降格圏へ。

08/25 3連敗で、8位に陥落

08/08 Jユースカップをアップ。J2富山戦のあとに、富山U-18戦が組み込まれました♪

08/02 現在。決勝進出ならず  立派なベスト4でした。

07/31 ベスト4進出です♪♪ 10人で50分間をよく凌ぎました。

07/29 ベスト8進出です♪

07/28 グループ2位でラウンド16へ。

07/26 愛媛強し。

07/25 まず1勝です。

07/06 クラブユースの組み分けが決定。9:00キックオフって、東京からでも微妙らしい。

06/26 姫路戦のアシストを公式記録より先行して、訂正しました。小川選手1ゴール3アシストが正解。

06/23 クラブユース選手権関西予選決定戦に勝利しました。

05/26 クラブユース選手権関西予選3試合目をアップ。残念ながらガンバは3位、決定戦にまわります。

05/26 クラブユース選手権関西予選2試合目をアップ。神戸が1位、ガンバは2位。

05/22 クラブユース選手権関西予選のアシストをアップ。

05/18 クラブユース選手権関西予選をアップしました。

05/14 グラフを更新しました。

05/08 高木・市丸選手はここにいたのか!いなかったわけです。

05/04 グラフとアシストを更新しました。首位は広島です。

04/28 名古屋戦、超遅れ更新です。

04/21 ここでは神戸に敗戦。

04/11 東福岡戦のアシストを修正しました。ご指摘ありがとうございました。

04/07 ガンバユース、首位発進です。

03/29 ガンバユース、会場を変更しました。

03/16 ガンバユース、プレミアリーグWEST後半の日程をアップ。

03/13 ガンバユース、プレミアリーグWEST前半の日程をアップ。


大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

プレミアリーグ
West

1

04/07

東福岡高

関大高槻

◯5−1

福川/高木/山崎3

井手口/平尾/永保/小川

2

04/14

京都

関大高槻

△1−1

小川

井手口

3

04/21

神戸

いぶきの森

●1−2

高木

小川

4

04/28

名古屋

大院大千里山

◯8−3

市丸/高木2/和田一/井手口/内田/中村/岩本

高木2/平尾2/井手口2/市丸

5

05/04

大津高

大津町

◯1−0

白岩

なし

6

05/12

広島

J-Green

●0−2

なし

なし

7

06/30

福岡

雁の巣

△2−2

内田/中村

岩本

8

07/07

C大阪

J-Green

●1−2

小川

井手口

9

07/21

富山第一

富山第一

●1−2

妹尾

なし

10

08/25

東福岡高

東福岡

●0−4

なし

なし

11

09/01

京都

東城陽

●0−4

なし

なし

12

09/08

神戸

J-Green

●1−2

OG

なし

13

09/15

名古屋

トヨタスポーツC

●1−4

嫁阪

なし

14

09/22

大津高

ガンバG

◯5−1

小川2/妹尾/山崎/嫁阪

妹尾/吉岡/内田/小川

15

10/06

広島

吉田公園

◯2−0

市丸/和田一

高木

16

11/24

福岡

ガンバG

◯4−0

高木/岩本/市丸/小川

小川/内田/高木

17

11/30

C大阪

舞州

●1−3

小川

井手口

18

12/08

富山第一

ガンバG

◯3−2

小川/高木/妹尾

内田2/嫁阪/平尾

大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

クラブユース
関西予選

1

05/18

神戸

鶴見緑地

●1−2

和田一

井手口

2

05/26

京都

いぶきの森

◯1−0

井手口

妹尾

3

06/02

C大阪

南津守

●1−3

小川

山崎

4

06/23

エストレラ姫路

鶴見緑地

◯6−0

中村3/井手口/小川/妹尾

市丸/小川3/山崎

クラブユース
グループリーグ

5

07/25

浦和

敷島公園補助

◯3−1

中村/高木/和田一

永保/井手口

6

07/26

愛媛

前橋NTT図南

△0−0

なし

なし

7

07/28

鳥取

前橋NTT図南

△0−0

なし

なし

ラウンド16

8

07/29

大宮

前橋NTT図南

◯1−0

小川

井手口

準々決勝

9

07/31

磐田

宮城総合

◯2−2
(PK4−3)

高木/井手口

井手口/市丸/東

準決勝

10

08/02

横浜FM

三ツ沢陸

●1−2

和田一

(井手口FK)

大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

Jユースカップ
グループリーグ

1

10/13

名古屋

トヨタスポーツC

△1−1

妹尾

2

10/20

富山

万博記念

◯5−0

岩本2/市丸/妹尾/永保

3

10/27

横浜FC

ガンバG

◯6−3

高木2/小川/和田一/山崎/妹尾

決勝トーナメント
1回戦

4

11/02

三菱養和

Jグリーン堺

◯1−0

小川

決勝トーナメント
2回戦

5

11/10

岡山

政田サッカー場

◯1−0

内田

準々決勝

6

11/17

神戸

金鳥スタジアム

●0−3

なし



pre2013-rank.png

pre2013-point.png

pre2013-goal.png

pre2013-assist.png

pre2013-ap.png

pre2013-s-ap.png


テーマ : ガンバ大阪
ジャンル : スポーツ

Jユース2013

12/23 現在。神戸やりました!おめでとうございます。

12/16 プレミアリーグ参入チームが決まる。

12/15 チャンピオンシップの結果と参入2回戦の組み合わせをアップ。

12/14 プレミアリーグ参入戦1回戦をアップ。

12/08 WESTは神戸が1位に。

11/17 G大阪が敗退!神戸が強い。

11/10 横浜FMが敗退!

08/04 クラブユースで横浜FMが優勝です。

08/03 ガンバユース決勝進出ならず。

2012年はこちらからどうぞ。

2011年はこちらからどうぞ。


2013年

13年
Rank

12年
Rank

11年
Rank

Jユース
チーム名

プレミアリーグ
プリンスリーグ

日本クラブ
ユース選手権

Jユースカップ

1

7

9

ヴィッセル神戸

WEST 優勝
チャンピオンシップ準優勝

1次R敗退

優勝

2

1

2

サンフレッチェ広島

WEST 3位

準優勝

準優勝

3

6

23

横浜Fマリノス

関東 5位

優勝

ベスト16

4

1

5

コンサドーレ札幌

EAST 5位

ベスト8

ベスト4

5

9

4

清水エスパルス

EAST 2位

ベスト4

ベスト16

6

20

19

川崎フロンターレ

関東2部 優勝

ベスト4

7

10

6

京都サンガ

WEST 5位

ベスト8

ベスト16

8

3

10

柏レイソル

関東 2位
プレミアEAST入り

ベスト16

予選3位敗退

9

25

20

愛媛FC

四国 優勝
プレミア参入戦敗退

ベスト8

予選3位敗退

10

14

12

ジュビロ磐田

東海 優勝
プレミア参入戦敗退

ベスト8

ベスト16

11

5

14

ガンバ大阪

WEST 7位

ベスト4

ベスト8

12

12

7

鹿島アントラーズ

EAST 8位

1次R敗退

ベスト8

13

13

11

浦和レッズ

関東 8位

ベスト16

ベスト8

14

22

15

アビスパ福岡

WEST 9位 降格

ベスト16

ベスト16

15

15

17

アルビレックス新潟

北信越 2位
プレミア参入戦敗退

ベスト16

16

19

28

ベガルタ仙台

東北 優勝
プレミア参入戦敗退

ベスト16

1回戦敗退

17

4

8

東京ヴェルディ

EAST 4位

ベスト16

予選3位敗退

18

8

3

セレッソ大阪

WEST 4位

1次R敗退

予選3位敗退

19

16

1

名古屋グランパス

WEST 6位

予選3位敗退

20

18

18

大分トリニータ

九州 優勝
プレミア参入戦敗退

予選3位敗退

21

23

16

大宮アルディージャ

関東 4位

ベスト16

予選3位敗退

22

17

21

FC東京

関東 6位

ベスト16

23

24

27

モンテデオ山形

東北 6位

ベスト16

予選3位敗退

24

30

31

ヴァンフォーレ甲府

ベスト16

予選4位敗退

25

35

ファジアーノ岡山

ベスト16

26

30

31

ロアッソ熊本

九州2部 5位

1次R敗退

1回戦敗退

27

11

22

横浜FC

関東 9位

1回戦敗退

28

21

13

ジェフ千葉

関東2部 3位

1次R敗退

予選4位敗退

29

29

28

徳島ヴォルティス

四国 7位

予選3位敗退

30

26

24

サガン鳥栖

九州 9位

予選4位敗退

31

35

31

水戸ホーリホック

関東2部 10位

予選4位敗退

32

27

30

ガイナーレ鳥取

1次R敗退

1回戦敗退

33

30

31

栃木SC

1回戦敗退

34

28

29

湘南ベルマーレ

予選3位敗退

35

34

カターレ富山

1次R敗退

予選4位敗退

36

30

25

ザスパ群馬

予選4位敗退

36

35

36

キラヴァンツ北九州

予選4位敗退

36

35

FC町田ゼルビア

予選4位敗退

36

35

松本山雅FC

予選4位敗退

40

35

31

FC岐阜

予選5位敗退

41

Vファーレン長崎

予選4位敗退


テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

ガンバユースから世界へ

10/28 U−17がベスト16で散る。追いついてくれると信じていましたが・・・・、残念。

10/26 U−17をすべてアップ。ツネさん、あの頃から5番好き。

10/25 2009年をアップ。

10/24 U−17 Japanが逆転勝ちで1位通過。



2013年 U−17 ワールドカップ(UAE)

林 瑞輝(18)/GK

2013.10.24

グループリーグ第3戦

vs チュニジア ◯2−1
先発フル出場

2009年 U−17 ワールドカップ(ナイジェリア)

内田達也(5) /DF

2009.10.30

グループリーグ第3戦

vs メキシコ ●0−2
先発フル出場

2009.10.27

グループリーグ第2戦

vs スイス ●3−4
先発フル出場

2009.10.24

グループリーグ第1戦

vs ブラジル ●2−3
先発フル出場

2007年 U−17 ワールドカップ(韓国)

大塚翔平(15)/FW

2007.08.25

グループリーグ第3戦

vs フランス ●1−2
途中交替出場

2007.08.22

グループリーグ第2戦

vs ナイジェリア ●0−3
途中交替出場

2007.08.19

グループリーグ第1戦

vs ハイチ ◯3−1
先発途中交替

田中裕人(19)/MF

2007.08.25

グループリーグ第3戦

vs フランス ●1−2
途中交替出場

2001年 U−17 ワールドカップ(トリニダード トバコ)

木村敦史(18)/GK

2001.09.14
〜09.19

出場ならず

1995年 U−17 ワールドカップ(エクアドル)

稲本潤一(13)/MF

1995.08.08

グループリーグ第3戦

vs エクアドル △0−0
先発途中交替

1995.08.05

グループリーグ第2戦

vs アメリカ ◯2−1
先発途中交替

1995.08.03

グループリーグ第1戦

vs ガーナ ●0−1
先発途中交替

新井場 徹(8)/MF

1995.08.08

グループリーグ第3戦

vs エクアドル △0−0
先発途中交替

1995.08.05

グループリーグ第2戦

vs アメリカ ◯2−1
先発フル出場

1995.08.03

グループリーグ第1戦

vs ガーナ ●0−1
先発フル出場

1993年 U−17 ワールドカップ(日本)

宮本恒靖(5)/DF

1993.08.29

準々決勝

vs ナイジェリア ●1−2
先発フル出場

1993.08.26

グループリーグ第3戦

vs メキシコ ◯2−1
先発フル出場

1993.08.24

グループリーグ第2戦

vs イタリア △0−0
先発フル出場

1993.08.21

グループリーグ第1戦

vs ガーナ ●0−1
先発フル出場

お断り)2009年宇佐美選手は、すでにガンバ大阪トップ所属のため未掲載です。

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

adidas cup U-15を追う

08/23 現在。ガンバ大阪Jr.ユース、決勝進出ならず。

08/22 ガンバ大阪Jr.ユースがベスト4です。

08/20 阪神ダービーを制する。ガンバ大阪Jr.ユースがベスト8。

08/19 大阪ダービーを制する。フェルボールが散る

08/18 決勝トーナメントをアップ。

08/17 フェルボールが決勝トーナメント進出を決める。G大阪堺がロスタイムにまさかの敗退。帯広で大阪ダービー!

08/16 本家ガンバが決勝トーナメント進出を決める。

08/15 開幕です。

07/23 帯広で8/15開幕です。4チームに注目!


adidas-u15-tournament.png

グループリーグ

B組

G大阪門真

仙台

古河

三菱養和

勝点

順位

ガンバ大阪門真

●0−1

◯2−1

●1−2

3

3位

ベガルタ仙台

◯1−0

◯4−0

◯3−1

9

1位

FC古河

●1−2

●0−4

●0−4

0

4位

三菱養和SC巣鴨

◯2−1

●1−3

◯4−0

6

2位

G組

フェルボール

大宮

神戸

長崎

勝点

順位

FC.フェルボール愛知

◯1−0

●0−3

◯2−0

6

3位

大宮アルディージャ

●0−1

◯5−2

◯3−2

6

2位

ヴィッセル神戸

◯3−0

●2−5

◯6−1

6

1位

V・ファーレン長崎

●0−2

●2−3

●1−6

0

4位

H組

G大阪

浦和

岡山

サザン

勝点

順位

ガンバ大阪

◯8−1

◯8−1

◯5−1

9

1位

浦和レッズ

●1−8

◯10−1

◯3−0

6

2位

ファジアーノ岡山

●1−8

●1−10

●1−2

0

4位

FC SOUTHERN

●1−5

●0−3

◯2−1

3

3位

K組

G大阪堺

広島

FC東京

山形

勝点

順位

ガンバ大阪堺

△1−1

●0−2

△2−2

2

3位

サンフレッチェ広島

△1−1

△2−2

◯4−0

5

2位

FC東京深川

◯2−0

△2−2

◯2−0

7

1位

モンテディオ山形村山

△2−2

●0−4

●0−2

1

4位

決勝トーナメント

チーム名

ラウンド32

ラウンド16

準々決勝

準決勝

決勝

ガンバ大阪門真

vs 神戸FC ●2−4

FC.フェルボール愛知

vs 仙台 ●1−4

ガンバ大阪

vs C大阪 ◯2−1

vs 神戸 ◯3−0

vs 清水 ◯4−3

vs FC東京 ●0−1

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

プロフィール

zaburou2

Author:zaburou2
単身赴任で名古屋在住

カレンダー
03 | 2018/04 | 05
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
リンク
カウンター (00/11/17~)
検索フォーム