16年ガンバカレンダー

⚽️ 12/24 2016年シーズン終了。


02/14 (日) 14:30   パナソニックカップ vs 名古屋(H)◯3−1 市立ス  ⚽️ OG/今野/丹羽

02/20 (土) 13:35   ゼロックス スーパーカップ vs 広島(C)●1−3 日産ス  日テレ ⚽️ 宇佐美

02/24 (水) 19:30   ACL−1節 vs 水原三星(A)△0−0 水原WC 日テレジータス ⚽️ なし

02/28 (日) 14:05   J1リーグ1st−01節 vs 鹿島(H)●0−1 市立ス  TBS ⚽️ なし

03/02 (水) 19:00   ACL−2節 vs メルボルンV(H)△1−1 市立ス 日テレジータス ⚽️ 遠藤

03/06 (日) 13:00   J1リーグ1st−02節 vs 甲府(A)○1−0 中銀ス SKP ⚽️ 長沢

03/11 (金) 19:00   J1リーグ1st−03節 vs 大宮(H)○2−1 市立ス  J-SPO ⚽️ 今野/阿部

03/13 (日) 14:00   J3リーグ01節 YSCC横浜(H)△0−0 市立ス ⚽️ なし

03/15 (火) 20:30   ACL−3節 vs 上海上港(A)●1−2 上海体育場 日テレジータス ⚽️ パトリック

03/19 (土) 16:00   J1リーグ1st−04節 vs 神戸(A)●1−2 ノエスタ SKP ⚽️ 金正也

03/20 (日) 14:00   J3リーグ02節 盛岡(H)○4−1 市立ス ⚽️ 堂安/OG/呉屋/平尾

04/02 (土) 19:00   J1リーグ1st−05節 vs 横浜FM(H)●1−2 市立ス  BS1 ⚽️ アデミウソン

04/03 (日) 13:00   J3リーグ03節 富山(A)●1−2 富山総合 ⚽️ 二川

04/06 (水) 19:00   ACL−4節 vs 上海上港(H)●0−2 市立ス 日テレニュース24 ⚽️ なし

04/10 (日) 14:00   J1リーグ1st−06節 vs 仙台(A)○3−1 ユアスタ J-SPO3 ⚽️ 長沢/宇佐美/アデミウソン

04/10 (日) 14:00   J3リーグ04節 C大阪(H)○2−1 市立ス ⚽️ 呉屋/高木彰

04/15 (金) 19:00   J1リーグ1st−07節 vs 柏(H)●0−1 市立ス  SKP ⚽️ なし

04/17 (日) 14:00   J3リーグ05節 FC東京(A)△1−1 夢の島 ⚽️ 堂安

04/19 (火) 19:00   ACL−5節 vs 水原三星(H)●1−2 市立ス 日テレG+ ⚽️ 今野

04/23 (土) 14:00   J3リーグ06節 大分(H)△2−2 万博 ⚽️ 堂安×2

04/24 (日) 13:00   J1リーグ1st−08節 vs 福岡(A)○1−0 レベスタ SKP ⚽️ 宇佐美

04/29 (金) 13:00   J1リーグ1st−09節 vs 川崎F(H) ●0−1 市立ス  SKP ⚽️ なし

05/01 (日) 13:00   J3リーグ07節 秋田(A)●0−1 あきぎんス ⚽️ なし

05/03 (火) 19:00   ACL−6節 vs メルボルンV(A)  メルボルン●1−2 日テレニュース24 ⚽️ アデミウソン

05/08 (日) 14:00   J3リーグ08節 藤枝(H)○2−0 万博 ⚽️ 小川×2

05/08 (日) 16:00   J1リーグ1st−11節 vs 新潟(A)△0−0 デンカ SKP ⚽️ なし

05/13 (金) 19:00   J1リーグ1st−12節 vs 磐田(H)○2−1 市立ス  SKP ⚽️ アデミウソン/遠藤

05/15 (日) 18:00   J3リーグ09節 琉球(A)●0−1 沖縄 ⚽️ なし

05/21 (土) 16:00   J1リーグ1st−13節 vs 広島(A)○3−1 Eスタ SKP ⚽️ アデミウソン/倉田/長沢

05/22 (日) 14:00   J3リーグ10節 相模原(H)●0−1 万博 ⚽️ なし

05/29 (日) 13:00   J3リーグ11節 鹿児島(A)●1−3 鴨池 ⚽️ 野田

05/29 (日) 17:00   J1リーグ1st−14節 vs FC東京(A)●0−1 味の素 SKP ⚽️ なし

06/11 (土) 14:00   J1リーグ1st−15節 vs 湘南(H)△3−3 市立ス  SKP ⚽️ 今野/岩下/宇佐美

06/12 (日) 13:00   J3リーグ12節 鳥取(A)○4−0 とりぎん ⚽️ 野田/妹尾/岡崎/堂安

06/15 (水) 19:00   J1リーグ1st−10節 vs 浦和(H)◯1−0 市立ス  SKP ⚽️ 宇佐美

06/18 (土) 19:00   J1リーグ1st−16節 vs 鳥栖(A)●1−2 ベストアメ SKP ⚽️ 宇佐美

06/19 (日) 17:00   J3リーグ13節 vs 栃木(H)●2−3 市立ス ⚽️ 呉屋/西野

06/25 (土) 19:00   J1リーグ1st−17節 vs 名古屋(H)△3−3 市立ス  SKP ⚽️ 阿部/金正也/今野

06/26 (日) 15:00   J3リーグ14節 福島(A)△1−1 とうほうス ⚽️ 岡崎

07/02 (土) 18:30   J1リーグ2nd−01節 vs 鹿島(A)○3−1 カシマ SKP ⚽️ 大森/今野/金正也

07/03 (日) 14:00   J3リーグ15節 長野(H)△1−1 市立ス ⚽️ 藤本

07/09 (土) 18:30   J1リーグ2nd−02節 vs 仙台(H)○3−1 市立ス  SKP ⚽️ 米倉/パトリック×2

07/10 (日) 14:00   J3リーグ16節 C大阪(A)○2−1 金鳥ス ⚽️ 呉屋/一美

07/13 (水) 19:00   J1リーグ2nd−03節 vs 大宮(A)△0−0 NACK5 SKP ⚽️ なし

07/16 (土) 15:00   J3リーグ17節 相模原(A)○2−1 相模原ス ⚽️ 堂安/内田達

07/17 (日) 19:00   J1リーグ2nd−04節 vs 福岡(H)△0−0 市立ス  SKP ⚽️ なし

07/23 (土)*19:00   J1リーグ2nd−05節 vs 柏(A)●2−3 日立柏 SKP ⚽️ アデミウソン/OG

07/24 (日) 17:00   J3リーグ18節 福島(H)○1−0 市立ス ⚽️ 呉屋

07/30 (土)*19:00   J1リーグ2nd−06節 vs 広島(H)○1−0 市立ス  BS1 ⚽️ 阿部

07/31 (日) 15:00   J3リーグ19節 盛岡(A)△0−0 盛岡南 ⚽️ なし

08/06 (土)*19:00   J1リーグ2nd−07節 vs 鳥栖(H)◯2−1 市立ス  SKP ⚽️ OG/長沢

08/07 (日) 17:00   J3リーグ20節 琉球(H)●1−4 万博 ⚽️ 堂安

08/13 (土) 19:00   J1リーグ2nd−08節 vs 磐田(A)○2−0 エコパ SKP ⚽️ アデミウソン/長沢

08/20 (土) 19:00   J1リーグ2nd−09節 vs 神戸(H)●0−1 市立ス  SKP ⚽️ なし

08/27 (土) 18:30   J1リーグ2nd−10節 vs 湘南(A)◯2−1 BMW  SKP ⚽️ 長沢×2

08/31 (水) 19:00    ルヴァンカップ準々決勝 vs 広島(A)△1−1 Eスタ SKP ⚽️ 呉屋

09/04 (日) 19:00    ルヴァンカップ準々決勝 vs 広島(H)◯6−3 市立ス  SKP ⚽️ 長沢×2/丹羽/アデミウソン×2/阿部

09/10 (土) 19:00   J1リーグ2nd−11節 vs 甲府(H)○2−1 市立ス  SKP ⚽️ 長沢/倉田

09/11 (日) 17:00   J3リーグ21節 長野(A)●0−4 南長野 ⚽️ なし

09/17 (土) 19:30   J1リーグ2nd−12節 vs 名古屋(A)◯3−1 豊田ス  SKP ⚽️ 大森/アデミウソン/井手口

09/18 (日) 17:00   J3リーグ22節 鹿児島(H)○6−1 市立ス ⚽️ 藤本/呉屋×2/パトリック/一美/食野

09/25 (日) 16:00   J1リーグ2nd−13節 vs FC東京(H)△3−3 市立ス  SKP ⚽️ 大森/長沢/藤春

09/25 (日) 17:00   J3リーグ23節 栃木(A)○2−0 グリーンス ⚽️ 堂安/小川

10/01 (土) 14:05   J1リーグ2nd−14節 vs 浦和(A)●0−4 埼玉ス  TBS ⚽️ なし

10/02 (日) 14:00   J3リーグ24節 富山(H)○3−0 万博 ⚽️ 堂安/小川/妹尾

10/05 (水) 19:00   ルヴァンカップ準決勝  横浜FM(H)△0−0 市立ス SKP ⚽️ なし

10/09 (日) 14:00   ルヴァンカップ準決勝  横浜FM(A)△1−1 日産  SKP ⚽️ 遠藤

10/15 (土) 13:05   ルヴァンカップ決勝 浦和(A)▲1−1 (PK4−5) 埼玉ス  フジTV ⚽️ アデミウソン

10/16 (日) 13:00   J3リーグ25節 藤枝(A)●0−4 エコパ ⚽️ なし

10/22 (土) 14:00   J1リーグ2nd−15節 vs 横浜FM(A)△2−2 日産  SKP ⚽️ 井手口×2

10/23 (日) 14:00   J3リーグ26節 FC東京(H)△1−1 万博 ⚽️ 一美

10/29 (土) 14:00   J1リーグ2nd−16節 vs 新潟(H)○3−1 市立ス💧 SKP ⚽️ アデミウソン/遠藤(PK)/呉屋

10/30 (日) 14:00   J3リーグ27節 鳥取(H)●1−2 万博 ⚽️ 妹尾

11/03 (木・祝) 13:30  J1リーグ2nd−17節 vs 川崎F(A)◯3−2 等々力  SKP ⚽️ 藤春/井手口/アデミウソン

11/06 (日) 13:00   J3リーグ28節 大分(A)●0−1 大銀ド ⚽️ なし

11/09 (水) 19:00    天皇杯4回戦 vs 清水(H)○1−0 市立ス SKP ⚽️ 長沢

11/13 (日) 14:00   J3リーグ29節 秋田(H)△2−2 市立ス ⚽️ 野田/堂安

11/20 (日) 13:00   J3リーグ30節 vs YSCC横浜(A)●0−2 ニッパツ ⚽️ なし

12/24 (土) 13:00   天皇杯準々決勝 vs 横浜FM(A)●1−2 日産  BS1 ⚽️今野

関連記事

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

コメント

非公開コメント

プロフィール

zaburou2

Author:zaburou2
朝から晩までガンバ大阪
単身赴任で名古屋在住

カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
リンク
カウンター (00/11/17~)
検索フォーム