高校サッカー2015

01/11 現在。東福岡強〜い。

01/10 明日、プレミアでガンバユースに2勝の強〜い東福岡が、楽しい國學院久我山と闘います。

01/09 素晴らしすぎる!國學院久我山。そして14番名倉選手に感動です。

01/06 裏選手権を追加しました。流経大柏が優勝。

01/02 16チームが出揃う。早くも3回戦で巨匠が激突です。

12/31 ジャイアントキリング発生!奈良県香芝高校。

12/30 高校選手権、開幕です。

12/29 高校選手権、注目の5試合をマーキング。

12/19 関東・中国プリンス参入戦が始まる。

12/13 大津、神戸がプレミア入り。静岡学園、新潟明訓、徳島市立がプレミア参入ならず。

12/11 大津高校が強い‼️

11/16 本大会のトーナメント組み合わせが決まる。太字は注目カード。

11/15 全48校が揃いました。

11/14 本日、12校の全国大会出場が決定しました。

11/13 大津高校(ガンバ入団決定2名)が爆勝で決勝進出してました。

11/08 久御山が負けたので、管理人の注目は愛知県大会決勝進出の岡崎城西高校。

11/04 準決勝・決勝戦相手チームを記録。岐阜工業を修正。

11/03 履正社が敗退‼️

11/01 日大藤沢が敗退‼️

10/19 アップセットの堀越高校を登録。

10/12 高校選手権地区予選を更新。

09/24 プレミアとプリンスを更新。尚志、旭川実業、新潟明訓がプレミア参入戦へ。

08/09 決勝は市立船橋 vs 東福岡。

08/07 準々決勝の結果とベスト4準決勝のカードです。西日本2(福岡/島根)、東日本2(千葉/東京)

08/05 3回戦の結果とベスト8準々決勝のカードです。西日本6(大阪/福岡/鳥取/広島/島根/兵庫)、東日本2(千葉/東京)

08/04 2回戦の結果と3回戦のカードです。久御山が青森山田を倒す。

08/03 1回戦の結果と2回戦のカードです。プレミアとプリンスを更新。

07/01 インターハイ組み合わせが決まる。

06/21 インターハイ出場がすべて決まりました。失礼、栃木県を忘れてました。

06/10 岡山作陽・香川西が敗退。

06/09 兵庫県は2チーム、インターハイ出場です。

06/08 久御山オレ!

06/06 2014年はこちらからどうぞ。


2015年 高校サッカー

都道府県

高校チーム名

プリンス & プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

福岡県

東福岡高校

WEST 2位

優勝

優勝

千葉県

市立船橋高校

EAST 4位

準優勝

3回戦敗退

東京都

國學院大學久我山高校

東京 4位

1回戦敗退

準優勝

青森県

青森山田高校

EAST 2位

2回戦敗退

ベスト4

神奈川県

桐光学園高校

関東 5位

1回戦敗退

3回戦敗退

千葉県

流経大付属柏高校

EAST 7位

2回戦敗退

(裏選手権 優勝)

群馬県

前橋育英高校

関東 2位
(プレミア参入戦敗退)

ベスト8

熊本県

大津高校

九州 優勝
(プレミアWEST昇格)

3回戦敗退

2回戦敗退

兵庫県

神戸弘陵学園高校

関西 優勝
(プレミアWEST昇格)

3回戦敗退

都道府県

高校チーム名

プリンス & 地域リーグ

インターハイ

高校選手権

静岡県

静岡学園高校

東海 優勝
(プレミア参入戦敗退)

(裏選手権 準優勝)

東京都

駒澤大学高校

東京 6位

ベスト8

大阪府

阪南大学高校

関西 4位

1回戦敗退

大阪府

履正社高校

WEST 9位
(プリンス関西降格)

ベスト8

福島県

尚志高校

東北 優勝
(プレミア参入戦敗退)

2回戦敗退

1回戦敗退

京都府

京都橘高校

WEST 10位
(プリンス関西降格)

1回戦敗退

京都府

久御山高校

京都 1位
(プリンス関西昇格)

3回戦敗退

徳島県

徳島市立高校

四国 優勝
(プレミア参入戦敗退)

2回戦敗退

新潟県

新潟明訓高校

北信越 2位
(プレミア参入戦敗退)

1回戦敗退

1回戦敗退

鳥取県

米子北高校

中国 優勝
(プレミア参入戦敗退)

ベスト8

2回戦敗退

北海道

旭川実業高校

北海道 優勝
(プレミア参入戦敗退)

3回戦敗退

福岡県

九州国際大学付属高校

九州 2位
(プレミア参入戦敗退)

島根県

立正大淞南高校

中国 2位
(プレミア参入戦敗退)

ベスト4

大阪府

近大附属高校

関西 2位

島根県

大社高校

中国 3位
(プレミア参入戦敗退)

1回戦敗退

石川県

星稜高校

北信越 4位

3回戦敗退

ベスト4

愛知県

中京大附属中京高校

東海 6位

1回戦敗退

3回戦敗退

北海道

札幌大谷高校

北海道 3位

1回戦敗退

2回戦敗退

鹿児島県

鹿児島城西高校

九州 3位

1回戦敗退

静岡県

清水桜が丘高校
旧清水商業高校

東海 3位

2回戦敗退

富山県

富山第一高校

北信越 3位

ベスト8

群馬県

桐生第一高校

群馬 2位
(関東参入戦敗退)

2回戦敗退

(裏選手権 ベスト4)

大阪府

金光大阪高校

関西 3位

宮城県

聖和学園高校

東北 3位

2回戦敗退

愛媛県

済美高校

四国 3位

岡山県

岡山作陽高校

中国 4位

北海道

帯広北高校

北海道 4位

高知県

明徳義塾高校

四国 4位

3回戦敗退

ベスト8

広島県

広島皆実高校

中国 5位

ベスト8

1回戦敗退

鹿児島県

神村学園高校

九州 5位

愛知県

東海学園高校

東海 5位

1回戦敗退

岩手県

遠野高校

東北 5位

1回戦敗退

北海道

駒大苫小牧高校

北海道 5位

岡山県

玉野光南高校

中国 6位

2回戦敗退

宮崎県

鵬翔高校

九州6位

1回戦敗退

山梨県

山梨学院大学附属高校

関東 6位

(裏選手権 ベスト4)

大阪府

大阪桐蔭高校

関西 6位
(プリンス関西に残留)

2回戦敗退

宮城県

仙台育英高校

東北 6位

北海道

北海道大谷室蘭高校

北海道 6位

香川県

香川西高校

四国 6位

茨城県

明秀学園日立高校

茨城 4位

1回戦敗退

2回戦敗退

三重県

四日市中央工業高校

東海 7位

2回戦敗退

1回戦敗退

宮崎県

日章学園高校

九州 7位

2回戦敗退

新潟県

帝京長岡高校

北信越 7位

京都府

東山高校

関西 7位
(府リーグに降格)

愛媛県

松山工業高校

四国 7位

3回戦敗退

岩手県

盛岡商業高校

東北 7位

1回戦敗退

岐阜県

各務原高校

岐阜 5位

3回戦敗退

奈良県

香芝高校

奈良 3位

2回戦敗退

静岡県

藤枝東高校

東海 8位
(県リーグに降格)

1回戦敗退

広島県

瀬戸内高校

中国 8位

大阪府

大阪産業大学附属高校

関西 8位
(府リーグに降格)

香川県

高松商業高校

四国 8位

鹿児島県

鹿児島実業高校

九州 9位
(県リーグに降格)

2回戦敗退

広島県

広島観音高校

中国 9位
(県リーグに降格)

兵庫県

滝川第二高校

関西 9位
(県リーグに降格)

ベスト8

岐阜県

帝京大学可児高校

東海 10位
(県リーグに降格)

埼玉県

昌平高校

関東 10位
(県リーグに降格)

山口県

高川学園高校

中国 10位
(県リーグに降格)

和歌山県

初芝橋本高校

関西 10位
(県リーグに降格)

1回戦敗退

長野県

創造学園高校

北信越 10位
(県リーグに降格)

2回戦敗退

滋賀県

野洲高校

滋賀 1位
(プリンス関西昇格)

1回戦敗退

長崎県

長崎総合科学大附属

長崎 1位
(プリンス九州昇格)

岡山県

岡山学芸館高校

岡山 1位
(プリンス中国昇格)

1回戦敗退

山梨県

帝京第三高校

山梨 1位
(プリンス関東昇格)

3回戦敗退

3回戦敗退

佐賀県

佐賀東高校

佐賀 1位
(プリンス九州昇格)

和歌山県

和歌山北高校

和歌山 1位
(プリンス関西昇格)

1回戦敗退

山口県

山口鴻城高校

山口 7位

2回戦敗退

2回戦敗退

山形県

日大山形高校

山形 1位
(プリンス東北昇格)

1回戦敗退

埼玉県

正智深谷高校

埼玉 2位

2回戦敗退

栃木県

矢板中央高校

栃木 1位
(関東参入戦敗退)

3回戦敗退

大分県

大分高校

大分 1位
(九州参入戦敗退)

2回戦敗退

1回戦敗退

長野県

東京都市大塩尻高校

長野 1位
(北信越参入戦敗退)

2回戦敗退

徳島県

鳴門高校

徳島 4位

2回戦敗退

香川県

高松南高校

香川 2位

1回戦敗退

1回戦敗退

東京都

関東第一高校

東京 1位
(関東参入戦敗退)

ベスト4

宮城県

東北高校

宮城 1位
(東北参入戦敗退)

1回戦敗退

埼玉県

西武台高校

埼玉 2位

2回戦敗退

神奈川県

日本大学藤沢高校

神奈川 2位

3回戦敗退

富山県

水橋高校

富山 5位

1回戦敗退

滋賀県

草津東高校

滋賀 2位

3回戦敗退

愛媛県

新田高校

愛媛 2位

1回戦敗退

兵庫県

三田学園高校

兵庫 1位
(関西参入戦敗退)

2回戦敗退

岐阜県

岐阜工業高校

岐阜 3位

2回戦敗退

都道府県

高校チーム名

地域リーグ

インターハイ

高校選手権

長崎県

長崎南山高校

長崎 3位

2回戦敗退

2回戦敗退

福井県

丸岡高校

福井 1位
(北信越参入戦敗退)

2回戦敗退

佐賀県

佐賀北高校

佐賀 3位

1回戦敗退

秋田県

秋田商業高校

秋田 1位
(東北参入戦敗退)

1回戦敗退

1回戦敗退

沖縄県

那覇西高校

沖縄 1位
(九州参入戦敗退)

1回戦敗退

埼玉県

西武学園文理高校

埼玉 6位

1回戦敗退

山形県

羽黒高校

山形 4位

1回戦敗退

奈良県

奈良育英高校

奈良 1位
(関西参入戦敗退)

1回戦敗退

佐賀県

佐賀学園高校

佐賀 5位

1回戦敗退

栃木県

佐野日大高校

栃木 4位

1回戦敗退

福井県

福井商業高校

福井 4位

1回戦敗退

沖縄県

那覇高校

沖縄2部 1位

1回戦敗退

関連記事

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

コメント

非公開コメント

プロフィール

zaburou2

Author:zaburou2
朝から晩までガンバ大阪
単身赴任で名古屋在住

カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
リンク
カウンター (00/11/17~)
検索フォーム