高校サッカー2013

01/13 2013年が終わる。

01/11 準決勝の結果です。

01/05 準々決勝の結果です。

01/03 3回戦の結果です。

01/02 注目の2回戦の結果です。

12/31 立正大淞南・神村学園・長崎総科大附属が1回戦で消える!

12/30 開幕です。

12/16 プレミアリーグ参入チームが決まる。京都と千葉が旬。

12/15 プレミアリーグ・チャンピオンシップの結果と参入2回戦の組み合わせをアップ。

12/14 プレミアリーグ参入戦1回戦をアップ。

12/09 プレミアとプリンスを更新しました。

11/24 残り1校が決まりました。

11/23 現在。本大会組み合わせをアップしました。 印に注目。

11/21 インターハイ決勝に続き、市船が流経大柏を制す。残り1校です。

11/09 高校選手権予選をアップ。千葉県最強のふたりが決勝で激突します。

08/10 インターハイをさらにアップ。

08/08 インターハイをアップ。千葉県強し!

2012年高校サッカーはこちらから。



140113kokuritsu.jpg

2014年1月13日16時25分 延長終了5秒前



2013年 高校サッカー

都道府県

高校チーム名

プリンス&プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

富山県

富山第一高校

WEST 8位

ベスト8

優勝

石川県

星稜高校

北信越 優勝

ベスト8

準優勝

京都府

京都橘高校

関西 2位
プレミアWEST入り

ベスト4

千葉県

市立船橋高校

関東 3位
プレミアEAST入り

優勝

ベスト8

千葉県

流通経済大学付属柏高校

EAST 優勝
チャンピオンシップ優勝

準優勝

三重県

四日市中央高校

東海 8位

ベスト4

宮崎県

日章学園高校

九州 7位

1回戦敗退

ベスト8

福岡県

東福岡高校

WEST 2位

2回戦敗退

ベスト16

京都府

東山高校

関西 3位
プレミアWEST入り

大阪府

履正社高校

ベスト8

東京都A

修徳高校

ベスト8

埼玉県

市立浦和高校

ベスト16

岡山県

玉野光南高校

中国 9位

ベスト16

青森県

青森山田高校

EAST 6位
東北 2位

ベスト16

ベスト16

茨城県

水戸啓明高校

2回戦敗退

ベスト16

神奈川県

桐光学園高校

EAST 10位 降格

ベスト16

沖縄県

那覇西高校

1回戦敗退

ベスト16

熊本県

熊本国府高校

2回戦敗退

埼玉県

正智深谷高校

ベスト4

栃木県

真岡高校

ベスト4

島根県

立正大淞南高校

中国 3位

ベスト16

1回戦敗退

東京都B

國學院久我山高校

関東2部 2位

ベスト16

1回戦敗退

熊本県

大津高校

WEST 10位 降格

2回戦敗退

静岡県

藤枝東高校

東海 2位

2回戦敗退

広島県

瀬戸内高校

中国 優勝

2回戦敗退

群馬県

前橋育英高校

関東 優勝

1回戦敗退

長野県

松商学園高校

1回戦敗退

ベスト16

福島県

富岡高校

東北 5位

2回戦敗退

鳥取県

米子北高校

中国 6位

2回戦敗退

2回戦敗退

大分県

中津東高校

2回戦敗退

長崎県

長崎総科大学附属高校

1回戦敗退

栃木県

矢板中央高校

1回戦敗退

三重県

三重高校

東海 9位

2回戦敗退

岐阜県

岐阜工業高校

2回戦敗退

鹿児島県

神村学園高校

九州 2位

1回戦敗退

高知県

高知商業高校

1回戦敗退

2回戦敗退

山梨県

帝京第三高校

2回戦敗退

香川県

香川西高校

四国 3位

1回戦敗退

福岡県

九州国際大学付属高校

九州 3位

ベスト16

徳島県

徳島市立高校

2回戦敗退

新潟県

帝京長岡高校

北信越 3位

1回戦敗退

広島県

広島皆実高校

中国 4位

2回戦敗退

兵庫県

神戸弘陵学園高校

関西2部 2位

2回戦敗退

東京都

成立学園高校

1回戦敗退

北海道

札幌大谷高校

北海道 5位

1回戦敗退

1回戦敗退

岐阜県

帝京大学可児高校

東海 7位

ベスト8

宮城県

東北高校

東北 8位

1回戦敗退

兵庫県

滝川第二高校

関西2部 4位

ベスト8

佐賀県

佐賀東高校

九州2部 4位

2回戦敗退

滋賀県

綾羽高校

関西2部 6位

2回戦敗退

和歌山県

初芝橋本高校

関西2部 7位

2回戦敗退

群馬県

桐生第一高校

2回戦敗退

大阪府

大阪桐蔭高校

関西 優勝

愛知県

中京大附属中京高校

東海 4位

ベスト16

鹿児島県

鹿児島城西高校

九州 4位

ベスト16

大阪府

近大附属高校

関西 4位

ベスト16

山梨県

韮崎高校

ベスト16

京都府

洛北高校

関西 5位

2回戦敗退

愛知県

東海学園高校

1回戦敗退

岩手県

遠野高校

2回戦敗退

1回戦敗退

福井県

丸岡高校

1回戦敗退

1回戦敗退

秋田県

秋田商業高校

1回戦敗退

愛媛県

松山商業高校

1回戦敗退

奈良県

一条高校

関西2部 5位

2回戦敗退

山形県

米沢中央高校

1回戦敗退

山口県

県立西京高校

1回戦敗退

静岡県

静岡学園高校

EAST 9位 降格

2回戦敗退

岡山県

岡山作陽高校

中国 2位

1回戦敗退

北海道

北海道大谷室蘭高校

北海道 2位

1回戦敗退

香川県

高松商業高校

四国 2位

1回戦敗退

福島県

尚志高校

東北 4位

1回戦敗退

宮城県

仙台育英高校

東北 7位

1回戦敗退

滋賀県

野洲高校

関西 8位

1回戦敗退

大阪府

阪南大学高校

関西2部 優勝

2回戦敗退

埼玉県

武南高校

関東2部 4位

2回戦敗退

和歌山県

和歌山北高校

関西2部 9位

1回戦敗退

山形県

山形中央高校

2回戦敗退

徳島県

鳴門高校

2回戦敗退

秋田県

秋田南高校

1回戦敗退

長崎県

海星高校

1回戦敗退

新潟県

新潟明訓高校

1回戦敗退

佐賀県

佐賀商業高校

1回戦敗退

奈良県

奈良育英高校

1回戦敗退

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

13年ガンバユース

01/11 プレミアリーグ富山第一戦のアシストを超遅れ更新です。その時のメンバーはここからどうぞ。

12/08 3年生の卒業を勝利で飾る。

11/30 大阪ダービーで逆転負けです。

11/28 現在。福岡戦のアシストを更新しました。

11/24 プレミア残留を決める。

11/17 残念!準々決勝で敗退しました。

11/10 決勝トーナメント2回戦を突破。

11/02 決勝トーナメント1回戦を突破。

10/27 Jユースカップ、首位で決勝トーナメント進出です。

10/20 前半だけ生観戦。

10/13 Jユースカップ開幕です。お断り)Jユースカップでは、アシストをカウントする方法がありません。

10/06 超遅れ更新ですが、広島に勝利!

09/22 連敗脱出、そして降格圏も脱出!

09/15 6連敗で降格圏へ。

08/25 3連敗で、8位に陥落

08/08 Jユースカップをアップ。J2富山戦のあとに、富山U-18戦が組み込まれました♪

08/02 現在。決勝進出ならず  立派なベスト4でした。

07/31 ベスト4進出です♪♪ 10人で50分間をよく凌ぎました。

07/29 ベスト8進出です♪

07/28 グループ2位でラウンド16へ。

07/26 愛媛強し。

07/25 まず1勝です。

07/06 クラブユースの組み分けが決定。9:00キックオフって、東京からでも微妙らしい。

06/26 姫路戦のアシストを公式記録より先行して、訂正しました。小川選手1ゴール3アシストが正解。

06/23 クラブユース選手権関西予選決定戦に勝利しました。

05/26 クラブユース選手権関西予選3試合目をアップ。残念ながらガンバは3位、決定戦にまわります。

05/26 クラブユース選手権関西予選2試合目をアップ。神戸が1位、ガンバは2位。

05/22 クラブユース選手権関西予選のアシストをアップ。

05/18 クラブユース選手権関西予選をアップしました。

05/14 グラフを更新しました。

05/08 高木・市丸選手はここにいたのか!いなかったわけです。

05/04 グラフとアシストを更新しました。首位は広島です。

04/28 名古屋戦、超遅れ更新です。

04/21 ここでは神戸に敗戦。

04/11 東福岡戦のアシストを修正しました。ご指摘ありがとうございました。

04/07 ガンバユース、首位発進です。

03/29 ガンバユース、会場を変更しました。

03/16 ガンバユース、プレミアリーグWEST後半の日程をアップ。

03/13 ガンバユース、プレミアリーグWEST前半の日程をアップ。


大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

プレミアリーグ
West

1

04/07

東福岡高

関大高槻

◯5−1

福川/高木/山崎3

井手口/平尾/永保/小川

2

04/14

京都

関大高槻

△1−1

小川

井手口

3

04/21

神戸

いぶきの森

●1−2

高木

小川

4

04/28

名古屋

大院大千里山

◯8−3

市丸/高木2/和田一/井手口/内田/中村/岩本

高木2/平尾2/井手口2/市丸

5

05/04

大津高

大津町

◯1−0

白岩

なし

6

05/12

広島

J-Green

●0−2

なし

なし

7

06/30

福岡

雁の巣

△2−2

内田/中村

岩本

8

07/07

C大阪

J-Green

●1−2

小川

井手口

9

07/21

富山第一

富山第一

●1−2

妹尾

なし

10

08/25

東福岡高

東福岡

●0−4

なし

なし

11

09/01

京都

東城陽

●0−4

なし

なし

12

09/08

神戸

J-Green

●1−2

OG

なし

13

09/15

名古屋

トヨタスポーツC

●1−4

嫁阪

なし

14

09/22

大津高

ガンバG

◯5−1

小川2/妹尾/山崎/嫁阪

妹尾/吉岡/内田/小川

15

10/06

広島

吉田公園

◯2−0

市丸/和田一

高木

16

11/24

福岡

ガンバG

◯4−0

高木/岩本/市丸/小川

小川/内田/高木

17

11/30

C大阪

舞州

●1−3

小川

井手口

18

12/08

富山第一

ガンバG

◯3−2

小川/高木/妹尾

内田2/嫁阪/平尾

大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

クラブユース
関西予選

1

05/18

神戸

鶴見緑地

●1−2

和田一

井手口

2

05/26

京都

いぶきの森

◯1−0

井手口

妹尾

3

06/02

C大阪

南津守

●1−3

小川

山崎

4

06/23

エストレラ姫路

鶴見緑地

◯6−0

中村3/井手口/小川/妹尾

市丸/小川3/山崎

クラブユース
グループリーグ

5

07/25

浦和

敷島公園補助

◯3−1

中村/高木/和田一

永保/井手口

6

07/26

愛媛

前橋NTT図南

△0−0

なし

なし

7

07/28

鳥取

前橋NTT図南

△0−0

なし

なし

ラウンド16

8

07/29

大宮

前橋NTT図南

◯1−0

小川

井手口

準々決勝

9

07/31

磐田

宮城総合

◯2−2
(PK4−3)

高木/井手口

井手口/市丸/東

準決勝

10

08/02

横浜FM

三ツ沢陸

●1−2

和田一

(井手口FK)

大会名

試合日

対戦相手

会場

試合結果

ゴール

アシスト

Jユースカップ
グループリーグ

1

10/13

名古屋

トヨタスポーツC

△1−1

妹尾

2

10/20

富山

万博記念

◯5−0

岩本2/市丸/妹尾/永保

3

10/27

横浜FC

ガンバG

◯6−3

高木2/小川/和田一/山崎/妹尾

決勝トーナメント
1回戦

4

11/02

三菱養和

Jグリーン堺

◯1−0

小川

決勝トーナメント
2回戦

5

11/10

岡山

政田サッカー場

◯1−0

内田

準々決勝

6

11/17

神戸

金鳥スタジアム

●0−3

なし



pre2013-rank.png

pre2013-point.png

pre2013-goal.png

pre2013-assist.png

pre2013-ap.png

pre2013-s-ap.png


テーマ : ガンバ大阪
ジャンル : スポーツ

プロフィール

zaburou2

Author:zaburou2
単身赴任で名古屋在住

カレンダー
12 | 2014/01 | 02
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
リンク
カウンター (00/11/17~)
検索フォーム