TV南ア漬け1
グループリーグです。はTV生観戦、はネット生観戦、はTV録画観戦。
都市名 |
6月最低平均温度 |
6月最高平均温度 |
6月降水量 |
6月降雨日数 |
ケープタウン |
7.8℃ |
18.1℃ |
93mm |
13.3日 |
ヨハネスブルグ |
4.1℃ |
16.0℃ |
9mm |
2.0日 |
ダーバン |
10.6℃ |
23.0℃ |
28mm |
4.5日 |
プレトリア |
6.0℃ |
18.0℃ |
0mm |
0日 |
ブルームフォンテイン |
0.0℃ |
16.0℃ |
10mm |
- |
ポートエリザベス |
10.0℃ |
20.0℃ |
50mm |
- |
南アフリカ ワールドカップ・グループリーグ 放送予定(スカパーは除く) |
||||
日時(日本時間) |
放送局 |
試合結果 |
場所(標高) |
zab予定 |
6月11日(金) 23:00 |
NHK総合 |
(A組)△南アフリカ 1-1 メキシコ△ |
ヨハネスブルグ(1753m) |
大阪 |
6月12日(土) 3:30 |
テレビ東京 |
(A組)△フランス 0-0 ウルグアイ△ |
ケープタウン(7m) |
大阪 |
6月12日(土) 20:30 |
NHK総合 |
(B組)◯韓国 2-0 ギリシャ● |
ポートエリザベス(0m) |
大阪 |
6月12日(土) 23:00 |
フジテレビ |
(B組)◯アルゼンチン 1-0 ナイジェリア● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
大阪 |
6月13日(日) 3:30 |
NHK総合 |
(C組)△イングランド 1-1 アメリカ△ |
ルステンバーク(1500m) |
大阪 |
6月13日(日) 11:00 |
- |
(プリンス2部)◯G大阪Y4-0洛北高校● |
万博第2(60m) |
大阪 |
6月13日(日) 20:30 |
テレビ朝日 |
(C組)●アルジェリア 0-1 スロベニア◯ |
ポロクワネ(1300m) |
大阪 |
6月13日(日) 23:00 |
NHK総合 |
(D組)●セルビア 0-1 ガーナ◯ |
プレトリア(1210m) |
大阪 |
6月14日(月) 3:30 |
× |
(D組)◯ドイツ 4-0 オーストラリア● |
ダーバン(0m) |
大阪 |
6月14日(月) 13:00 |
- |
(トレーニングマッチ)◯G大阪 11-1 近畿大学● |
万博第2(60m) |
大阪 |
6月14日(月) 20:30 |
NHK総合 |
(E組)◯オランダ 2-0 デンマーク● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
大阪 |
6月14日(月) 23:00 |
NHK総合 |
(E組)◯日本 1-0 カメルーン● |
ブルームフォンテイン(1400m) |
大阪 |
6月15日(火) 3:30 |
× |
(F組)△イタリア 1-1 パラグアイ△ |
ケープタウン(7m) |
大阪 |
6月15日(火) 20:30 |
× |
(F組)△ニュージーランド 1-1 スロバキア△ |
ルステンバーク(1500m) |
- |
6月15日(火) 23:00 |
NHK総合 |
(G組)△コートジボアール 0-0 ポルトガル△ |
ポートエリザベス(0m) |
名古屋 |
6月16日(水) 3:30 |
× |
(G組)◯ブラジル 2-1 北朝鮮● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
名古屋 |
6月16日(水) 20:30 |
TBS |
(H組)●ホンジュラス 0-1 チリ◯ |
ネルスブリッド(660m) |
名古屋 |
6月16日(水) 23:00 |
フジテレビ |
(H組)●スペイン 0-1 スイス◯ |
ダーバン(0m) |
名古屋 |
6月17日(木) 3:30 |
× |
(A組)●南アフリカ 0-3 ウルグアイ◯ |
プレトリア(1210m) |
名古屋 |
6月17日(木) 20:30 |
NHK総合 |
(B組)◯アルゼンチン 4-1 韓国● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
名古屋 |
6月17日(木) 23:00 |
日本テレビ |
(B組)◯ギリシャ 2-1 ナイジェリア● |
ブルームフォンテイン(1400m) |
名古屋 |
6月18日(金) 3:30 |
× |
(A組)●フランス 0-2 メキシコ◯ |
ポロクワネ(1300m) |
名古屋 |
6月18日(金) 20:30 |
NHK総合 |
(D組)●ドイツ 0-1 セルビア◯ |
ポートエリザベス(0m) |
大阪 |
6月18日(金) 23:00 |
テレビ東京 |
(C組)△スロベニア 2-2 アメリカ△ |
ヨハネスブルグ(1753m) |
大阪 |
6月19日(土) 3:30 |
× |
(C組)△イングランド 0-0 アルジェリア△ |
ケープタウン(7m) |
大阪 |
6月19日(土) 11:00 |
- |
(プリンスリーグ2部)◯G大阪Y 2-1 近大附属● |
堺トレセン(0m) |
- |
6月19日(土) 20:30 |
テレビ朝日 |
(E組)◯オランダ 1-0 日本● |
ダーバン(0m) |
大阪 |
6月19日(土) 23:00 |
テレビ朝日 |
(D組)△ガーナ 1-1 オーストラリア△ |
ルステンバーク(1500m) |
大阪 |
6月20日(日) 3:30 |
NHK総合 |
(E組)●カメルーン 1-2 デンマーク◯ |
プレトリア(1210m) |
大阪 |
6月20日(日) 20:30 |
日本テレビ |
(F組)●スロバキア 0-2 パラグアイ◯ |
ブルームフォンテイン(1400m) |
名古屋 |
6月20日(日) 23:00 |
NHK総合 |
(F組)△イタリア 1-1 ニュージーランド△ |
ネルスブリッド(660m) |
- |
6月21日(月) 3:30 |
NHK総合 |
(G組)◯ブラジル 3-1 コートジボアール● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
名古屋 |
6月21日(月) 20:30 |
フジテレビ |
(G組)◯ポルトガル 7-0 北朝鮮● |
ケープタウン(7m) |
名古屋 |
6月21日(月) 23:00 |
テレビ朝日 |
(H組)◯チリ 1-0 スイス● |
ポートエリザベス(0m) |
名古屋 |
<6月22日(火) 3:30 |
× |
(H組)◯スペイン 2-0 ホンジュラス● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
名古屋 |
6月22日(火) 23:00 |
× |
(A組)●メキシコ 0-1 ウルグアイ◯ |
ルステンバーク(1500m) |
- |
6月22日(火) 23:00 |
NHK総合 |
(A組)●フランス 1-2 南アフリカ◯< |
ポロクワネ(1300m) |
名古屋 |
6月23日(水) 3:30 |
× |
(B組)△ナイジェリア 2-2 韓国△ |
ダーバン(0m) |
名古屋 |
6月23日(水) 3:30 |
× |
(B組)●ギリシャ 0-2 アルゼンチン◯ |
ポロクワネ(1300m) |
- |
6月23日(水) 23:00 |
NHK総合 |
(C組)●スロベニア 0-1 イングランド◯ |
ポートエリザベス(0m) |
名古屋 |
6月23日(水) 23:00 |
× |
(C組)◯アメリカ 1-0 アルジェリア● |
プレトリア(1210m) |
- |
6月24日(木) 3:30 |
× |
(D組)●ガーナ 0-1 ドイツ◯ |
ヨハネスブルグ(1753m) |
名古屋 |
6月24日(木) 3:30 |
× |
(D組)◯オーストラリア 2-1 セルビア● |
ネルスブリッド(660m) |
名古屋 |
6月24日(木) 23:00 |
TBS |
(F組)◯スロバキア 3-2 イタリア● |
ヨハネスブルグ(1753m) |
名古屋 |
6月24日(木) 23:00 |
× |
(F組)△パラグアイ 0-0 ニュージーランド△ |
ポロクワネ(1300m) |
名古屋 |
6月25日(金) 3:30 |
日本テレビ |
(E組)●デンマーク 1-3 日本◯ |
ルステンバーク(1500m) |
名古屋 |
6月25日(金) 3:30 |
× |
(E組)●カメルーン 1-2 オランダ◯ |
ヨハネスブルグ(1753m) |
- |
6月25日(金) 23:00 |
フジテレビ |
(G組)△ポルトガル 0-0 ブラジル△ |
ダーバン(0m) |
名古屋 |
6月25日(金) 23:00 |
× |
(G組)●北朝鮮 0-3 コートジボアール◯ |
ネルスブリッド(660m) |
名古屋 |
6月26日(土) 3:30 |
× |
(H組)●チリ 1-2 スペイン◯ |
プレトリア(1210m) |
名古屋 |
6月26日(土) 3:30 |
× |
(H組)△スイス 0-0 ホンジュラス△ |
ブルームフォンテイン(1400m) |
- |